Представим, вы посмотрели трейлеры на Супербоуле. Отгадайте самые популярные из них

Допустим, каждый год вы приходите на Супербоул и видите трейлеры фильмов. Сможете определить наиболее просматриваемые?

http://mcunic.ru/wp-content/uploads/image-235-1.png

Источник: Marvel Studios

Супербоул — это финальный матч чемпионата США по американскому футболу, а еще это одно из самых имиджевых и медийных мероприятий в мире. Поэтому киностудии и стремятся показать рекламные отрывки своих предстоящих новинок в перерывах игры.

Представим ситуацию, в которой вы уже седьмой год приходите на суперфинал чемпионата по американскому футболу. В этот раз событие порадовало вас первым трейлером фильма «Дэдпул и Росомаха». Возвращение болтливого наёмника в паре с Хью Джекманом за сутки набрало 365 миллионов просмотров на всех площадках, что стало рекордом. Ранее лидером по просмотрам за первые 24 часа был трейлер другого кинокомикса «Человек-Паук: Нет пути домой».

И вот вы в восторге от цифр, которые показал тизер третьего Дэдпула. Вам стало интересно, а какие трейлеры в разные годы становились самыми популярными после их презентации на Супербоуле. Начинаем расследование!

Небольшой дисклеймер перед началом теста: количество просмотров конкретных роликов мы брали только с платформы YouTube, а также под “трейлером” мы имеем в виду еще и тизеры, и ТВ-споты.