5 онлайн-сервисов, которые не дадут заскучать в нерабочие дни

Нерабочие дни в самом разгаре: до 7 ноября мы не вернёмся к прежнему ритму. Порой может казаться, что жизнь остановилась и дома заняться совершенно нечем. Но это не так. Освободившееся время можно провести увлекательно и полезно. Мы подобрали для вас пять сервисов, которые точно не дадут заскучать.

Для тех, кто не сидит на месте 

Устройте настоящий танцевальный батл прямо в своей комнате! Всё, что для этого потребуется, — смартфон и любое другое устройство с большим экраном и доступом в интернет. Подойдёт даже ноутбук или планшет. План действий прост: скачивай мобильное приложение в App Store или Google Play, заходи на сайт Just Dance Now и танцуй. По ходу установки все инструкции будут поочередно появляться на телефоне, так что ты точно ничего не перепутаешь. Правила игры тоже максимально понятны: танцорам нужно повторять демонстрируемые на большом экране движения и одновременно держать смартфон в правой руке (так устройство определяет правильность жестов и переводит ваши успехи в очки). 

С помощью режима совместной игры ты можешь подключить друзей в виртуальную комнату. Тогда вы будете танцевать один трек одновременно. Если же компания не набирается, то сервис сам подберёт тебе соперников из числа пользователей со всего мира.  

⠀⠀

Для любителей видеоигр

Подготовьтесь к погружению в мир видеоигр вместе с Apple Arcade! За 199 рублей в месяц сервис предоставляет доступ к более чем 200 играм, совместимым со всеми «яблочными» устройствами. Приятный бонус для новых пользователей — бесплатная подписка на 30 дней. 

Для совместного просмотра фильмов

Закрытые кинотеатры не повод отказываться от просмотра фильмов большой компанией. 

Сервис NotAlone позволяет осуществлять синхронный просмотр фильмов, сериалов и видео с YouTube. Для обсуждения самых интересных моментов предусмотрены аудио- и текстовые чаты. Важный момент: фильм при этом продолжается! Если нужна пауза, вы можете остановить показ в любой момент. Пользование сайтом бесплатное для всех устройств.

Для практики иностранных языков

Экстраверты, вам сюда! С этим приложением вы не останетесь без общения! Tandem — это платформа для языкового обмена. Здесь можно не только практиковать и улучшать свои лингвистические навыки, общаясь с носителями, но и заводить новые знакомства по всему миру. Более того, с «Tandem» не страшны даже самые затянувшиеся нерабочие дни, ведь сервис позволяет практиковать целых 160 языков — вам точно будет чем заняться.

Для пополнения культурного багажа

Не время грустить из-за отменённых концертов и закрытых выставок. Многие из них всё ещё можно посетить на сайте «Культура.РФ». В библиотеке портала — огромный выбор фильмов, спектаклей, видеолекций и курсов в хорошем качестве и абсолютно бесплатно. 

Поделиться: