В Москве зарегистрирован 6361 случай заражения COVID-19

Оперативный штаб столицы сообщил о новом количестве зараженных короновирусом за сутки.

Число заболевших короновирусной инфекцией на территории РФ выросло за сутки на рекордные 6361. По информации оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, более половины пациентов не имеют симптомов, что осложняет выявление болезни.

По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 2,8 млн. лабораторных исследований на коронавирус нового типа, в том числе 156,1 тыс. – за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются более 173 тыс. человек.

В России на данный момент зафиксировано 80 949 случаев заражения и 747 летальных исходов в 85 регионах страны. Также более шести тысяч человек сумели побороть болезнь, указывает портал стопкороновирус.рф.

Накануне майских праздников правительство Москвы и Московской области призвало людей соблюдать самоизоляцию и не выходить из дома даже в хорошую погоду. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сейчас Россией пройдено два инкубационных периода коронавируса, лишь после третьего периода можно будет говорить о возврате к нормальной жизни.

Источник: РИА НОВОСТИ

Поделиться: